Психиатрии, судебной психиатрии и психосоциальной реабилитации

Кафедра психиатрии, судебной психиатрии и психосоциальной реабилитации ФНМО МИ РУДН создана приказом ректора №794 от 31 декабря 2019 г.

Клиническая база кафедры: ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №13 ДЗМ».

Заведующий кафедры: главный врач ГБУЗ «ПКБ №13 ДЗМ» Алексей Юрьевич Тер-Исраелян.

Кафедра – единственная в городе Москве, где обучают специалистов в области психосоциальной реабилитации и одна из немногих, на которой готовят врачей-судебно-психиатрических экспертов!

Потребность в судебных психиатрах в России крайне велика. Только в 2018 г. потребность в амбулаторных экспертизах, проводимых судебными психиатрами, составила 18 650 экспертиз (данные по г. Москва).

Неизменно высоким остается спрос на специалистов в области психосоциальной реабилитации для работы в медицинских реабилитационных центрах, дневных психиатрических стационарах, а также в учреждениях, оказывающим социальную поддержку и реабилитационные услуги гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Потребность в подготовке по данным тематическим программам повышения квалификации составляет 350 – 450 специалистов в год.

Прошедшие обучение на кафедре психиатрии, судебной психиатрии и психосоциальной реабилитации ФНМО МИ РУДН, однозначно будут иметь приоритет на рынке труда.

Профессорско-преподавательский состав кафедры представлен сотрудниками ГБУЗ «ПКБ №13 ДЗМ», зарекомендовавшими себя высококвалифицированными и опытными профессионалами, которые передадут все тонкости вышеупомянутых специальностей.

Кафедра будет реализовывать следующие образовательные программы:
• ТУ «Актуальные вопросы психиатрии на современном этапе» - 144 ч.
• ТУ «Неотложные состояния в наркологии» циклы от 18 ч.
• ТУ «Психотропные препараты: от теории к практике» циклы от 18 ч.
• ПК «Основы и организация судебно-психиатрической экспертной деятельности в РФ» - 72 ч.
• ТУ «Психосоциальная реабилитация в РФ» циклы
от 18 ч.
• ТУ «Актуальные вопросы психотерапии» - 36 ч.
• ТУ «Особенности алкоголизма у женщин» циклы от 18 ч.
• ТУ «Неотложные состояния в психиатрии» циклы от 18 ч.

Программ для данной кафедры не найдено

Сотрудников, удовлетворяющим критериям поиска не найдено