Первая всероссийская научно-практическая конференция «Первая помощь - 2019»

Первая всероссийская научно-практическая конференция

«Первая помощь - 2019»

(г. Москва, 10 - 11 октября 2019 года).

В соответствии с планом научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации 10 - 11 октября 2019 года в Москве пройдет Первая всероссийская конференция «Первая помощь - 2019».

Программные вопросы конференции:

·         Система первой помощи в Российской Федерации. Состояние и перспективы развития.

·         Нормативно-правовое регулирование первой помощи.

·         Алгоритмы оказания первой помощи. Структура и перечень.

·         Расширенная первая помощь.

·         Порядки оказания первой помощи.

·         Обучение первой помощи. Подготовка преподавателей (инструкторов) первой помощи. Симуляционные технологии в обучении.

·         Пропаганда и мотивирование населения к оказанию первой помощи.

·         Роль и место первой помощи в системе оказания медицинской помощи. Взаимодействие со службой скорой медицинской помощи, медициной катастроф, медицинскими формированиями Министерства обороны Российской Федерации, МВД России, МЧС России и других экстренных оперативных служб при ликвидации медицинских последствий техногенных и природных катастроф, террористических актов.

Место проведения конференции: Российский университет дружбы народов, г. Москва ул. Миклухо-Маклая д.6, главное здание РУДН.

Адрес оргкомитета конференции: 117198, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая д.21, корпус 3, Факультет непрерывного медицинского образования медицинского института РУДН. Тел.+7(495)7873803, доб. 2006, 2019, E-mail: programma.fnmo@rudn.ru

Регистрация на сайте конференции http://firstaid.rudn.ru