Профессор Н.И. Стуклов расскажет терапевтам Кемерово и Новокузнецка о железодефицитной анемии

Профессор кафедры госпитальной терапии с курсом эндокринологии, гематологии и клинической лабораторной диагностики МИ РУДН, руководитель курса гематологии Николай Игоревич Стуклов выступит с лекцией «Железодефицитная анемия. Взгляд гематолога» в г. Кемерово и г. Новокузнецке в рамках проведения областного дня специалиста врача-терапевта «Актуальные вопросы терапии».
Областной день специалиста врача-терапевта «Актуальные вопросы терапии» проводятся в соответствии с планом работы департамента охраны здоровья населения Кемеровской области.
Согласно приказу департамента охраны здоровья населения Кемеровской области, областной день специалиста врача-терапевта пройдет в Кемерово 14 февраля 2019г., в Новокузнецке – 15 февраля 2019 г.

Для справки:
Николай Игоревич Стуклов врач-гематолог, доктор медицинских наук, профессор, руководитель курса гематологии кафедры госпитальной терапии с курсом эндокринологии, гематологии и клинической лабораторной диагностики МИ РУДН. автор более 200 научных работ, практических рекомендаций, монографий.
Врачебный стаж с 1999 г.
Специализация: нарушение кроветворения (анемии, парапротеинемии, лимфопролиферативные заболевания, спленомегалия, гиперспленизм), патология системы свертывания крови (тромбоцитопении, коагулопатии) при заболеваниях печени.