Анонс V Общероссийской конференции с международным участием «Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству»

Кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Медицинского института РУДН и кафедра акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины  факультета непрерывного медицинского образования (ФНМО) МИ РУДН в числе организаторов V Общероссийской конференции с международным участием «Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству».
Конференция пройдет 7–9 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге Мероприятие состоится под эгидой Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС, президент В.Е. Радзинский), Инновационной образовательной программы РУДН в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» Министерства   науки  и высшего образования Российской Федерации, РУДН, Медицинского института,  кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии МИ;  кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины  факультета непрерывного медицинского образования (ФНМО) МИ РУДН, Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, НИИ акушерства, гинекологии  и репродуктологии им. Д.О. Отта, Министерства здравоохранения Московской области, Российского общества акушеров-гинекологов, комитета по качеству медицинской помощи, Общероссийской информационно-образовательной инициативы «Неонатология и педиатрия раннего возраста», Журнала «StatusPraesens. Гинекология, акушерство, бесплодный брак», Журнала «StatusPraesens. Педиатрия и неонатология», Научного и технического организатора: Медиабюро StatusPraesens.
Идейный вдохновитель и один из инициаторов проведения конференции член-корр. РАН,  заслуженный деятель науки РФ Виктор Евсеевич Радзинский -  зав. кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии МИ РУДН и кафедрой акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины ФНМО МИ РУДН, президент Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС), вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, примет участие в нескольких секционных и пленарных заседаниях конференции.
В рамках Торжественного открытия конференции, где будут обсуждаться актуальные вопросы из повестки Национального проекта «Здравоохранение» (2018 – 2024 гг.). В.Е. Радзинский выступит с докладом «Нерешённые вопросы акушерства и перинатологии».
На секционном заседании «ВПЧ-ассоциированные заболевания: новые стратегии выявления, контроля и лечения» выступит с докладом «Проблемы цервикального скрининга», в рамках междисциплинарной дискуссии «Ранняя выписка в ракурсе современной нормативной базы» в своем выступлении расскажет о плюсах и минусах ранней выписки.
Большое количество секционных заседаний пройдет под председательством профессоров РУДН. С докладами выступят: д.м.н., профессор Хамошина Марина Борисовна, д.м.н., профессор Ордиянц Ирина Михайловна, д.м.н., профессор Захарова Нина Ивановна, д.м.н., доцент Костин Игорь Николаевич, д.м.н. Покуль Лилиана Викторовна, д.м.н. Оразов Мекан Рахимбердыевич, д.м.н. Соловьева Алина Викторовна и др.
Программа конференции на сайте: https://praesens.ru/o-meropriyatii-neo-spb-2019/