Эндоскопический практикум: «Возможности современной колоноскопии»

Образовательный семинар

Эндоскопический практикум: «Возможности современной колоноскопии»

ОНЛАЙН/ОЧНО

(очно - количество мест ограничено, только по предварительной регистрации!)

Москва ৷ 30 ИЮНЯ 2023

Российский университет дружбы народов

МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Российское эндоскопическое общество ПРОГРАММА (В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ)

(ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского г. Москва, ул. Щепкина 61/2, корпус 9, конференц-зал)

Программа (можно скачать по ссылке):

9.00 - 9.30 Регистрация участников

09.30-09.40 Открытие семинара Модераторы: проф. В.А. Дуванский, к.м.н. Е.С. Вакурова

Е.С. Вакурова, к.м.н., руководитель отделения эндоскопии ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, ГВС по эндоскопии Министерства здравоохранения Московской области

09.40 - 10.00 Дуванский Владимир Анатольевич

Современные эндоскопические технологии в диагностике заболеваний толстой кишки

В.А. Дуванский, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой эндоскопии, эндоскопической и лазерной хирургии РУДН, Москва.

10.00 - 11.00 Трансляция из операционной (Колоноскопия с узкоспектральной визуализацией, диагностика ВЗК). Модераторы - В.А. Дуванский, Е.С. Вакурова.

Эксперт в операционной – А.С. Лазарева, врач отделения эндоскопии ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского

11.00 - 11.20 Вакурова Елена Сергеевна

Видеокапсульная эндоскопия в диагностике воспалительных заболеваний кишечника. Первый опыт применения.

Е.С. Вакурова, к.м.н., руководитель отделения эндоскопии ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, ГВС по эндоскопии Минздрава Московской области

11.20 - 12.20 Трансляция из операционной (Колоноскопия с узкоспектральной визуализацией, диагностика ВЗК). Модераторы - В.А. Дуванский, Е.С. Вакурова

Эксперт в операционной – М.А. Куличихина, врач отделения эндоскопии ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского

12.20 - 12.40 Антонова Марина Владимировна

Клинико-диагностические аспекты анализа на определение скрытой крови в кале.

М.В. Антонова, медицинский советник Biohit Oyi в РФ. (НЕ ВХОДИТ В ПРОГРАММУ НМО)

12.40 - 13.00 Перерыв

13.00. – 13.30 Белоусова Елена Александровна

Воспалительные заболевания кишечника. Взгляд гастроэнтеролога.

Е.А. Белоусова, д.м.н., профессор, руководитель отделения гастроэнтерологии ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, заведующая кафедрой гастроэнтерологии ФУВ МОНИКИ, ГВС гастроэнтеролог Министерства здравоохранения Московской области

13.30 - 14.00 Веселов Виктор Владимирович

Эндоскопическая диагностика воспалительных заболеваний кишечника.

В.В. Веселов, д.м.н., профессор НМИЦ колопроктологии имени А. Н. Рыжих

14.00 -14.30 Сетдикова Галия Равилевна

ВЗК. Взгляд морфолога.

Г.Р. Сетдикова, д.м.н., руководитель отделения морфологической диагностики отдела онкологии ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского

14.30 - 15.00 Дискуссия. Закрытие Симпозиума.

Документация по данному учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Регистрация:

Для очных – ручная регистрация на стойке мероприятия. (очно - количество мест ограничено, только по предварительной регистрации! Предварительная регистрация по эл адресу endo@monikiweb.ru)

Для онлайн участников. Условия участия — предварительная регистрация на странице мероприятия; учет минимально допустимого времени присутствия на программной части 270 минут (6 академических часов) периодический контроль присутствия нажатием на всплывающее окно, количество контролей 6.

Официальный спонсор семинара:

Olympus_Corporation_logo.jpg