Курсанты кафедры внутренних болезней ФНМО познакомились с инновационными технологиями в эхокардиографии

Пилотный проект «Инновационные технологии в сфере эхокардиографии» с участием компании GE Healthcare, кафедры внутренних болезней, кардиологии и клинической фармакологии ФНМО МИ РУДН , отделения ультразвуковых и функциональных методов исследования ГКБ им. В. В. Виноградова, прошел 5 марта 2019 года на клинической базе кафедры — в ГКБ им. В.В. Виноградова.

В мероприятии приняли участие слушатели циклов «Функциональная диагностика» (542 ч.), «Клиническая эхокардиография» (144 ч.), реализуемых на кафедре внутренних болезней, кардиологии и клинической фармакологии ФНМО МИ РУДН (зав.кафедрой д.м.н., профессор Жанна Давидовна Кобалава).

Руководитель направления кардиологического диагностического ультразвука компании GE Healthcare Илья Михайлович Ботвин и профессор кафедры Айтен Фуадовна Сафарова, познакомили слушателей с новыми возможностями в ультразвуковой визуализации сердца, программным обеспечением и оборудованием от всемирно признанного лидера в производстве медицинской аппаратуры GE и новыми рекомендациями по эхокардиографии, методическими основами и частыми ошибками при проведении исследования.

Мастер-класс на системах EchoPac вызвал особый интерес участников.

Благодарим участников мероприятия за помощь в организации и неподдельный интерес!