Ключевыми спикерами конференции по пластической хирургии в РУДН станут сразу 4 ученых с мировым именем

С 9 по 10 апреля 2019 г. в РУДН проходит международная научная конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ИССЛЕДОВАНИЙ В ОБЛАСТИ ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ И ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ» http://plasticsurgery.rudn.ru/ . Для участия в конференции, а также ведения переговоров о дальнейшем сотрудничестве, в целях развития реализуемой РУДН программы академической мобильности, приглашены ведущие мировые эксперты в области пластической хирургии и эстетической медицины:

Президент International Society of Aesthetic Plastic Surgery, ISAPS
(Международное общество эстетических пластических хирургов) , профессор по пластической хирургии Университета Бонна Дирк Ф. Рихтер (Dirk F Richter), член ISAPS, представитель Центра компетенций по пластической хирургии (Германия) Мария Виднер (Maria Wiedner), член правления Швейцарского общества эстетической хирургии (SSCE), Кай-Уве Шлаудрафф (Kai Schlaudraff) и профессор Университета Сан-Паулу (Бразилия) Фабио Нахас (Fabio Nahas).

Ведущие мировые ученые станут ключевыми спикерами конференции.

Дирк Ф Рихтер выступит на пленарном заседании конференции, а также сделает доклад «Доказательная медицина в эстетической хирургии» в рамках секции «Пластическая хирургия» (секция пройдет в конференц-зале экономического факультета 9 апреля, время проведения: 14:00 – 18:00).

Мария Виднер представит свой доклад «Кожный матрикс и аутологичная трансплантация кожного трансплантата разделенной толщины» в рамках секции №3 «Пластическая реконструктивная хирургия челюстно-лицевой области». Секция пройдет в зале №1 Главного здания РУДН 9 апреля с 14:00 – 18:00.

Выступление Кай-Уве Шлаудраффа на тему «Стволовые клетки и пересадка жира» запланировано на утро второго дня конференции. Он выступит в рамках секции №6 «Пластическая хирургия» в зале №1 (библиотека). Секция стартует в 10:00.

Доклады Фабио Нахаса «Биомеханические свойства компонентов абдоминальной стенки» и «Программа PhD в Федеральном университете Сан-Паулу и Федеральном агенстве по развитию PhD (CAPES) также состоятся 10 апреля. Секция №8 «Пластическая реконструктивная хирургия конечностей и урогенитальной области», зал №2 Главного здания РУДН, время работы секции: 10:00 – 14:00.

Для справки:

Доктор медицины Дирк Ф. Рихтер - дипломированный специалист по пластической хирургии. Является признанным экспертом в сложных случаях. Доктор Рихтер является президентом ISAPS, а также осуществляет надзор за членами в более чем 106 странах.
Дирк Ф Рихтер дважды (в 2016 и 2017 годах) удостоился престижной награды «Глобальная пластическая награда» Американского общества эстетической пластической хирургии (ASAPS).

Доктор Кай-Уве Шлаудрафф - специалист в области пластической, эстетической и реконструктивной хирургии. Является членом Федерации швейцарских врачей, состоит в Международном обществе эстетической пластической хирургии (ISAPS) и Американском обществе эстетической пластической хирургии (ASAPS).

Опытный хирург, д-р Шлаудрафф практикует в собственном центре пластической хирургии «Concept Clinic» в Женеве, основанный им в 2008г.

Д-р Шлаудрафф окончил Университет Фрайбурга в Германии, где защитил работу по фундаментальному клиническому исследованию ангиогенеза и факторов роста в сердечно-сосудистой хирургии. После окончания обучения в Лондоне и Париже, он стажировался в Базеле (Швейцария), а затем работал ассистентом пластического хирурга в Женевском Университетском Госпитале. Д-р Шлаудрафф имеет сертификаты Европейского и Швейцарского Советов по пластической реконструктивной и эстетической хирургии.

Адьюнкт-профессор Федерального университета Сан-Паулу, доктор медицины Фабио Нахас получил образование на факультете медицины университета имени Санта-Каса-де-Сан-Паулу (1985 год). С 1986 по 1988 год проходил курс резидентуры по общей хирургии, а с 1988 по 1990 год - резидентуры по пластической хирургии в Государственном университете Сан-Паулу. В 1997 году получил степень доктора медицины в Государственном университете Сан-Паулу. Он также получил степень MBA в области управления бизнесом, полученную в 2010 году в Фонде Гетулио Варгаса. В настоящее время является адъюнкт-профессором Федерального университета Сан-Паулу, где активно занимается исследованиями абдоминопластики и реконструкции брюшной стенки. Он является членом редколлегии нескольких профильных научных журналов, среди которых: Global Open, Revista de la Asociación Española de Cirugía Estética Plástica и Revista da Sociedade Brasileira de Cirurgia Plástica (Бразильский журнал пластики). Фабио Нахас автор более чем 147 научных статей. Индекс Хирша составляет 16 в соответствии с ISI Web of Knowledge и 17 в соответствии с базой данных Scopus. Является третьим вице-президентом Международного общества эстетической пластической хирургии. (Источник: учебный план Латте).

Мария Виднер - дипломированный пластический хирург, работает с доктором Дирком Ф. Рихтером в Dreifaltigkeits-Krankenhaus в Весселинге и Кельне. Ранее она была главой отделения пластической, эстетической и реконструктивной хирургии в Malteser Krankenhaus в Бонне, Германия.

После окончания университета в Граце (Австрия), Мария Виднер проходила обучение в медицинских университетах в Вене, Инсбруке и Граце. Она работала консультантом в университетской клинике в Граце еще три года, прежде чем переехала в Бонн, Германия.

Мария Виднер является активным членом ISAPS, а также Австрийского и Немецкого общества пластической, эстетической и реконструктивной хирургии. Автор многих научных статей. Индекс Хирша по Scopus - 19.