Заведующим кафедрой пластической хирургии избран Игорь Борисович Ганьшин

Игорь Борисович Ганьшин, д.м.н., профессор, один из ведущих специалистов в области пластической хирургии, избран новым заведующим кафедрой пластической хирургии ФНМО МИ РУДН им. Патриса Лумумбы.

«Кафедре пластической хирургии ФНМО МИ РУДН в текущем году исполнилось 23 года, - отметил Игорь Борисович. - Мы постоянно развиваемся и совершенствуемся. Сегодня наши слушатели имеют возможность посещать практические занятия на 25 клинических базах, 4 из которых - федеральные учреждения. Профессорско-преподавательский состав кафедры включает 31 сотрудника, из них 10 профессоров. Одним из приоритетных направлений развития кафедры на ближайшие 2-3 года является подготовка научных кадров (аспирантура)».

Также в планах нового заведующего:

· обновление имеющихся и открытие новых учебных программ;

· проведение научных семинаров и конференций;

· сотрудничество и взаимодействие с ведущими учреждениями и лидерами в области пластической хирургии.

Все эти шаги будут способствовать повышению уровня подготовки специалистов в области пластической хирургии