Методист кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО, клинический психолог Элмира Спирина выступила на радио Mediametrix с серией сообщений на тему «Гармония в отношениях - жизнь без абьюза»  и «Созависимость в отношения и классические зависимости».
В ходе бесед с ведущим обсуждали темы: Что такое созависимость и почему она возникает? Кто наиболее этому подвержен? Что делать людям, находящимся в созависимых отношениях? Как выстроить гармоничные отношения в семье? Могут ли гармоничные отношения превратиться в абьюзивные? Как заметить изменения на ранней стадии и предотвратить их? Как не стать абьюзером?