Профессор кафедры госпитальной терапии принял участие в международной конференции по дефициту железа

Николай Игоревич Стуклов, профессор Кафедры госпитальной терапии с курсами эндокринологии, гематологии и клинической лабораторной диагностики МИ РУДН принял участие в 7 международной конференции по дефициту железа “7th International Multidisciplinary Course on Iron Deficiency”, прошедшей в марте в г.Рим (Италия).

Николай Игоревич выступил на конференции с докладом «Сукросомальное железо против внутривенной ферротерапии у больных с воспалительными заболеваниями кишечника и анемией» («Sucrosomial iron vs intravenous iron: results of a comparative study in IBD patients with anemia»), а также стал участником ряда встреч в ходе которых обсуждалась возможность участия специалистов кафедры в международных научных исследованиях по указанной проблеме. Также были достигнуты договоренности о представлении статьи для публикации в иностранном журнале по представленным в ходе доклада материалам и об участии в следующей международной научной конференции, посвященной дефициту железа.