Алексей Юрьевич Абрамов и Дмитрий Иванович Кича приняли участие в работе VII конгресса «Оргздрав-2019»

24-25 апреля 2019 года директор Медицинского института РУДН Алексей Юрьевич Абрамов и заведующий кафедрой организации здравоохранения, лекарственного обеспечения, медицинских технологий и гигиены ФНМО Дмитрий Иванович Кича в ходе VII международного конгресса «Оргздрав-2019. Эффективное управление в здравоохранении» стали участниками дискуссий о приоритетах повышения качества, безопасности и доступности медицинской помощи для населения.

В ходе дискуссии определены пути разработки целевых программ додипломного и непрерывного медицинского образования в медицинском институте с учетом международного опыта и региональных практик, представленных на конференции.

Определены также задачи работы с партнерами, один из которых представлен лектором кафедры – международным экспертом Юлией Александровной Зуенковой.

Традиционно интересен опыт организатора конгресса, партнера МИ и ФНМО РУДН – Высшей школы организации и управления здравоохранением (ВШОУЗ) по профессиональным оценкам ситуации в здравоохранении и задачам достижения средней продолжительности предстоящей жизни граждан РФ до 78 лет.

В большинстве докладов была подчеркнута проблема нехватки квалифицированных кадров в здравоохранении, и кафедра рассматривает это в аспекте совершенствования всех направлений работы со слушателями.

Безусловно, полученный на конференции опыт и контакты с региональными представителями, будут использованы в проведении научных исследований и лекций на кафедре организации здравоохранения, лекарственного обеспечения, медицинских технологий и гигиены ФНМО.