Логичное переименование

Кафедра кожных и венерических болезней добавила к своему названию слово «косметология».

ФНМО МИ РУДН сообщает о переименовании кафедры кожных и венерических болезней в кафедру кожных и венерических болезней с курсом косметологии .

На кафедре кожных и венерических болезней давно и успешно реализуются программы по косметологии, это и профессиональная переподготовка по косметологии  и повышение квалификации по косметологии, а также программы профессиональной переподготовки  и повышения квалификации  по сестринскому делу в косметологии.

Также кафедрой реализуются такие программы, как Применение препаратов токсина ботулотоксина типа А в эстетической медицине (72 ч)лазеротерапия в косметологии (72 ч.), малоинвазивные хирургические методы в косметологии (72 ч и 18 ч), применение препаратов на основе нестабилизированной и стабилизированной гиалуроновой кислоты в эстетической медицине (24 ч), нитевые технологии в косметологии (18 ч)  и др.

Отмечается, что до 80% слушателей кафедры проходят обучение на программах в области косметологии.

Обучение на кафедральных программах проходит под руководством опытных наставников и на самом современном оборудовании. Кроме того, в программах подготовки важное место занимает практика – отработка навыков в условиях, максимально приближенных к рабочему процессу косметолога.