dekanat.fpkmr@rudn.ru

Экспертизой образовательных программ ФНМО руководят ведущие эксперты, профессора и академики

На факультете непрерывного медицинского образования МИ РУДН созданы 12 комиссий по основным направлениям подготовки. В задачи комиссий будет входить экспертная оценка реализуемых и предлагаемых к реализации образовательных программ.

Среди первоочередных задач – экспертная оценка дистанционных курсов и программ, реализуемых с использованием дистанционных технологий.

На прошедшем в середине апреля ученом совете ФНМО МИ РУДН открытым голосованием избраны председатели созданных экспертных комиссий.

Экспертную комиссию по направлению «внутренние болезни» возглавил профессор Николай Дмитриевич Кислый.

Председателем комиссии по функциональной диагностике избрана профессор кафедры внутренних болезней, кардиологии и клинической фармакологии, д.м.н. Айтен Фуадовна Сафарова.

Комиссию по аллергологии и иммунологии возглавил заведующий кафедрой аллергологии и иммунологии, академик Реваз Исмаилович Сепиашвили.

Председателем комиссии по кожно-венерическим болезням избран заведующий кафедры дерматовенерологии и косметологии, д.м.н., профессор Эдуард Алексеевич Баткаев.

Комиссию по направлению «организация здравоохранения и телемедицина» возглавил заведующий кафедрой организации здравоохранения, лекарственного обеспечения, медицинских технологий и гигиены, д.м.н., профессор Дмитрий Иванович Кича.

Направление «фармация» будет курировать заведующая кафедрой менеджмента и маркетинга в фармации, профессор Ирина Владимировна Косова.

Работу комиссии по акушерству и гинекологии будет курировать заведующий кафедрой акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины, академик Виктор Евсеевич Радзинский.

Комиссию по педиатрии возглавит заведующая кафедрой детской кардиологии, д.м.н., профессор, заслуженный врач, академик РАЕН Елена Александровна Дегтярева.

Комиссию по стоматологии возглавит заведующий кафедрой стоматологии, д.м.н., профессор, Леон Андроникович Григорьянц.

Направление «традиционная медицина, физиотерапия и неврология» будет курировать заведующий кафедрой неврологии и нейрохирургии с курсом комплексной реабилитации, профессор, д.м.н. Игорь Владимирович Дамулин

Комиссию по хирургии возглавит заведующий кафедрой эндоскопии, эндоскопической и лазерной хирургии, д.м.н., профессор Владимир Анатольевич Дуванский.

Председателем комиссии по урологии избран заведующий кафедрой урологии с курсами онкологии, радиологии и андрологии, д.м.н., профессор Андрей Александрович Костин.