Сразу 8 кафедр ФНМО запускают новые программы. Успейте записаться!

Факультет непрерывного медицинского образования объявляет об открытии новых образовательных программ на 8 кафедрах.

Кафедра дерматовенерологии открывает программу «Актуальные вопросы дерматовенерологии» (повышение квалификации, тематическое усовершенствование). Продолжительность обучения 72 часа ак.ч. Руководитель программы зав.кафедрой, профессор, д.м.н. Антон Владимирович Молочков.

Кафедра аллергологии и иммунологии открывает программу «Пищевая аллергия и пищевая непереносимость» (повышение квалификации, тематическое усовершенствование), 18 ак.ч. Руководитель программы профессор, д.м.н. Наталья Станиславовна Татаурщикова.

Кафедра семейной медицины с курсом паллиативной медицинской помощи анонсировала программу «Современные реабилитационные практики в работе медицинской сестры» (повышение квалификации, тематическое усовершенствование), 144 ак. ч. Руководитель программы зав.каефдрой, профессор, д.м.н., Сергей Эрнестович Аракелов.

Запускается совместная программа профессиональной переподготовки «Физиотерапия» (504 ак.ч.) кафедры физических методов лечения с курсом клинической  клинической лимфологии и эндоэкологии с институтом эстетической медицины. Руководитель программы зав.кафедрой, врач высшей квалификационной категории, профессор, к.м.н. Нина Николаевна Лазаренко.

Кафедра кожных и венерических болезней с курсом косметологии открывает программу «Применение филлеров как метод коррекции эстетических недостатков мягких тканей лица» (повышение квалификации, тематическое усовершенствование), 36 ак. ч. Руководитель программы зав.кафедрой, профессор, д.м.н. Андрей Леонидович Тищенко.

Кафедра детской кардиологии запускает сразу несколько программ: «Основы пренатальной ультразвуковой диагностики кардиальной патологии» (повышение квалификации, тематическое усовершенствование), 36 ак.ч.; «Актуальные проблемы детской кардиологии» (повышение квалификации, тематическое усовершенствование), 36 ак.ч.; «Реабилитация детей с сердечно-сосудистой патологией и спортивная кардиология» (повышение квалификации, тематическое усовершенствование), 36 ак.ч. и «Основы пренатальной ультразвуковой диагностики кардиальной патологии» (повышение квалификации, тематическое усовершенствование), 18 ак.ч.. Руководитель программ зав.кафедрой, заслуженный врач РФ, академик РАЕН, профессор, д.м.н. Елена Александровна Дегтярева.

Кафедра психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии открывает программы «Мотивационная психотерапия в наркологии» (повышение квалификации, тематическое усовершенствование), 36 ак.ч. и «Клинические рекомендации в наркологии» (повышение квалификации, тематическое усовершенствование), 36 ак.ч. Руководитель программ Т.В, Агибалова.

Кафедра акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины открывает программу «Эстетическая гинекология. Коррекция инволюционных и дистрофических изменений аногенитальной области. Инъекционные методы эстетической медицины в практических алгоритмах» (повышение квалификации, тематическое усовершентсвование), 18 ак.ч. Руководитель программы зав.кафедрой заслуженный деятель науки РФ, академик Международной академии наук Высшей школы, профессор, д.м.н. Виктор Евсеевич Радзинский.

Получить более подробную информацию и записаться на программы можно на страничках кафедр или в приемной комиссии ФНМО:

Тел.: +7(495) 374-74-62.

e-mail: zayavka.fpkmr@rudn.university