Декан ФНМО, профессор Павел Петрович Огурцов выдвинут на соискание звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации»

Участники очередного ученого совета Факультета непрерывного медицинского образования (ФНМО) МИ РУДН единогласно выдвинули кандидатуру декана факультета, д.м.н., профессора, заведующего кафедрой госпитальной терапии с курсом клинической лабораторной диагностики МИ РУДН, Павла Петровича Огурцова на соискание почетного звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».

Как отметила заместитель декана по научной и организационно-методической работе, д.м.н., профессор Наталья Станиславовна Татурщикова, под руководством профессора Огурцова факультет меняется на глазах. Появляются новые кафедры, приходят замечательные профессионалы.

«Мы творим будущее и создаем медицинскую элиту. Вклад Павла Петровича в этот процесс неоспорим!», - резюмировала Наталья Станиславовна Татаурщикова.

Для справки: звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присваивается работникам системы высшего, послевузовского профессионального дополнительного образования за личные заслуги:

- в осуществлении высококвалифицированной педагогической и научной деятельности с применением новейших образовательных стандартов и методик, позволяющих повысить процент усвоения образовательного предмета и стимулировать его углубленное изучение учащимися;

- в разработке новейших методик и методологий преподавания образовательных предметов;

- в привлечении студентов и аспирантов к активной научно-практической деятельности;

- в воспитании и подготовке квалифицированных научных и научно-педагогических кадров.