Представители кафедры внутренних болезней выступили на всемирном конгрессе по сердечной недостаточности в Афинах

В конце мая в Афинах прошел Всемирный конгресс по острой сердечной недостаточности - Heart Failure 2019.

В рамках конгресса ведущие мировые эксперты – кардиологи обсудили последние научные данные и практические рекомендации в области профилактики, диагностики и лечения острой сердечной недостаточности. В работе конгресса приняли участие представителикафедры внутренних болезней, кардиологии и клинической фармакологии ФНМО РУДН совместно с кафедрой внутренних болезней с курсом кардиологии и функциональной диагностики имени академика В.С. Моисеева МИ РУДН. Кафедры представили более 20 постерных докладов и клинических случаев по разным направлениям кардиологического профиля. Они приняли участие в дискуссиях и обменялись опытом с коллегами из других стран, посетили практические семинары по ультразвуковой диагностике, а также междисциплинарные симпозиумы по ведению пациентов с кардиопатологией.

Конгресс Heart Failure является уникальным форумом, на котором кардиологи, специалисты по интервенционной кардиологии, сердечно-сосудистые хирурги, терапевты, практикующие врачи общей практики, ученые-фундаменталисты, эпидемиологи и другие имеют возможность встречаться и обмениваться идеями и информацией, вдохновляться к осуществлению новых свершений и открытий.