Отзывы слушателей кафедры эстетической медицины

В конце июня завершили обучение выпускники кафедры эстетической медицины ФНМО МИ РУДН (заведующая кафедрой Алена Валентиновна Майорова) по программе переподготовки по специальности «Сестринское дело в косметологии»  .

Обучение продлилось 1,5 месяца и завершилось прохождением итоговой аттестации и сдачей сертификационного экзамена. Выпускники программы получили сертификат специалиста по специальности «Сестринское дело в косметологии» и диплом о профессиональной переподготовке по специальности «Сестринское дело в косметологии».

Мы попросили выпускников рассказать о том, как они выбирали программу и поделиться впечатлением от процесса обучения на кафедре.

Отзывы слушателей:

«Выбирая программу, ориентировалась на учебное заведение. РУДН и кафедра Алёны Валентиновны Майоровой – это своеобразный знак качества. Когда говоришь, что проходила обучение на кафедре Майоровой, многие двери открываются автоматом. Вопросов о профессионализме не возникает».

Елена Г.

«Обучение емкое и полезное. Записаться было легко, программу нашла в интернете. По всем дополнительным организационным вопросам нас подробно консультировала сама Алёна Валентиновна, так что проблем не было».

Наталья Б.

«Процесс обучения очень глубокий. Интересные лекции, много информации, каждое занятие было полезным. Практика тоже очень интересная. Важно, что нас обучали тому, что востребовано и актуально и что законодательно имеем право делать».

Анна С.

«Программу выбирала долго, еще в октябре собиралась пройти обучение на кафедре, но по личным причинам не получилось. Очень рада, что попала в весенний набор. На мой взгляд, о качестве программы говорит тот образ, который сложился в интернете, отзывы уже отучившихся специалистов. Каждый из профессоров и преподавателей, которые давали нам знания в стенах РУДН, были на высшем уровне. Слушали их с большим интересом. Мне очень запомнились и показались важными теоретические аспекты подготовки. Конечно же запомнилась и практика».

Юлия Ц.

«При выборе программы обращала внимание на наполняемость программы, ее стоимость, чтобы сертификаты были, и конечно хотелось обучаться на программе уровнем выше стандартных курсов по косметологии. В итоге выбрала кафедру эстетической медицины под руководством Алёны Валентиновны Майоровой по рекомендации. Из обучения запомнилось практика - ты видишь, делаешь руками. Это всегда очень интересно. Отмечу, что до поступления на курсы совсем не была знакома с косметологией. Считаю, что получила хорошую базу для старта. Постепенно буду наращивать свой профессионализм».

Ника Т.

«Коллектив кафедры эстетической медицины ФНМО составляют настоящие профессионалы, интересные лекторы и крепкие практикующие специалисты. Они не только обладают богатым опытом, но и умеют делиться им, что очень важно».

Ксения О.