ФНМО МИ РУДН объявляет о создании Кафедры инновационных технологий управления здравоохранением. Соответствующее распоряжение (приказ ректора №341) подписано 30 мая 2019г.

Обучение на кафедре актуально как для организаторов здравоохранения, так и для практикующих врачей. Программы кафедры позволят освоить современные технологии управления процессами, контроля качества и безопасности медицинской деятельности в медицинских организациях на территории Российской Федерации.

К целям и задачам кафедры также можно отнести:

- реализацию совместных программ обучения в ординатуре и аспирантуре с профильными кафедрами ФНМО РУДН;

- разработку, внедрение и популяризацию инновационных технологий управления качеством, обеспечения безопасности и стандартизации медицинской деятельности в медицинских организациях;

- международное сотрудничество по совершенствованию подходов к управлению качеством медицинской деятельности.

Учебной базой кафедры станет Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный институт качества» Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

На должность заведующего кафедрой избирается к.м.н. Игорь Владимирович Иванов.
Игорь Владимирович в настоящее время занимает должность генерального директора ФГБУ «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы» Росздравнадзора РФ, является экспертом премии Правительства Российской Федерации в области качества. Автор более 90 публикаций, 3 методических рекомендации и 1 патента РФ. Член редколлегии рецензируемого ВАК журнала «Вестник Росздравнадзора», председатель редакционного совета журнала «Менеджмент качества в медицине». Педагогический стаж Игоря Владимировича – 15 лет.