Аспирантка РУДН Алина Файнгор победила на III межвузовском GxP саммите

Аспирантка кафедры технологии получения лекарств и организации фармацевтического дела факультета непрерывного медицинского образования медицинского института РУДН (ФНМО МИ РУДН) Алина Файнгор заняла 1 место на III Всероссийском межвузовском GxP-саммите с международным участием «Выбор лучших. Время вперед».

В Ярославле с 3 по 5 июля состоялся III Всероссийский межвузовский GxP-саммит «Выбор лучших. Время вперёд» - экспертная международная образовательная площадка для студентов и аспирантов, будущих специалистов фармацевтической промышленности. В этом году международный профессиональный конкурс собрал 343 участника из 73 вузов и 17 стран мира. География участников: Россия и страны СНГ, Азия, Африка, Европа, Северная Америка.

Во время саммита прошел финал конкурса, который выявил лучших студентов и аспирантов. Для участников конкурса, предварительно прошедших заочный конкурсный отбор, на саммите в Ярославле были организованы фармацевтический квест, бизнес-игра на выявление лидерских качеств, умение работать в команде и стратегически мыслить, и олимпиада - индивидуальное решение тестов и ситуационных задач по тематике GMP, GLP, GCP, GDP.

Первое место в конкурсе заняла аспирантка кафедры технологии получения лекарств и организации фармацевтического дела ФНМО МИ РУДН Алина Файнгор.  Награда победителя — денежный сертификат на 200 тысяч рублей от организатора саммита благотворительного фонда «Путеводная Звезда».

Алина учится на I курсе аспирантуры по специальности «Технология получения лекарств» и выполняет диссертационное исследование под руководством д.фарм.н. Риммы Александровны Абрамович.

Она имеет практический опыт разработок технологий и составов лекарственных средств, т.к. с 2018 года работает провизором-технологом в стенах РУДН на учебно-производственном участке ЦКП (НОЦ), лицензированном на производство лекарственных средств.