Как зарегистрировать баллы НМО?

Уважаемые коллеги!

Слушатели кафедр Факультета непрерывного медицинского образования (ФНМО МИ РУДН)  часто задают вопрос: как зарегистрировать баллы НМО?

Подготовили небольшое пояснение по этому вопросу.

Прежде всего, любой медицинский специалист должен иметь регистрацию на портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России (портал НМО https://edu.rosminzdrav.ru/ ). Только будучи зарегистрированным, он сможет копить баллы НМО (образовательные кредиты) и соответственно информировать о прохождении им непрерывного обучения все заинтересованные в этом структуры.

После регистрации на портале НМО Минздрава России у медицинского работника появится свой личный кабинет, где и следует регистрировать баллы НМО. Подробная инструкция по работе с личным кабинетом представлена на сайте портала НМО.

Отметим несколько важных моментов.

В разделе личного кабинета «Мой план» необходимо указать собственные данные, а также наименование организации, где были получены баллы, и их количество.

Если баллы НМО были получены по программе обучения, реализуемой образовательными учреждениями в рамках системы НМО и зарегистрированной на портале, баллы будут начислены автоматически и поступят в личный кабинет.

Для зачисления в свою личную копилку баллов НМО (образовательных кредитов), полученных после прохождения обучения в рамках конференции, мастер-класса, заседания профессионального общества, необходимо также зарегистрироваться на сайте Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования (www.sovetnmo.ru), и ввести в личном кабинете код подтверждения участия в мероприятии, указанный в сертификате или свидетельстве об участии, полученном по окончании мероприятия.

Важно также синхронизировать кабинеты на порталах НМО и совета НМО для того, чтобы баллы за пройденные программы обучения и образовательные мероприятия можно было суммировать.

Для справки: ФНМО МИ РУДН  является активным участником системы непрерывного медицинского и фармацевтического образования и продолжает насыщать портал НМО новыми программами. Более 120 программ прошли экспертизу портала НМО, ряд новых программ находятся на рассмотрении у экспертов портала.