14 ноября 2019 года в РУДН пройдет II Международная научно-практическая конференция «Гармонизация подходов к фармацевтической разработке»!

РУДН приглашает представителей научной общественности и бизнес-сообщества принять участие во  II Международной конференции "Гармонизация подходов к фармацевтической разработке", которая в 2019 году приурочена к 10-летию создания Центра коллективного пользования (научно-образовательный центра) - одного из ведущих научно-исследовательских подразделений университета.

Ключевые темы пленарного и секционных заседаний конференции 14 ноября 2019 г. (участие бесплатное):

Среди докладчиков: Римма Александровна Абрамович (на фото), д.фарм.н., директор Центра коллективного пользования (Научно-образовательного центра) РУДН, заведующая кафедрой Технологии получения лекарств и организации фармацевтического дела ФНМО МИ РУДН, Светлана Владимировна Орлова, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой диетологии и клинической нутрициологииФНМО МИ РУДН, Елена Александровна Никитина, к.м.н., доцент кафедры диетологии и клинической нутрициологии ФНМО МИ РУДН.

В конференции примут участие ведущие специалисты в фармацевтической и пищевой областях из России, Европы, Южной Америки и др.стран, а также представители профильных федеральных министерств и ведомств РФ. Делегаты смогут обменяться мнениями, познакомиться с научными теориями, концепциями, гипотезами, новаторскими идеями, инновационными подходами и современными практиками. Ожидается, что в рамках конференции будет создано несколько международных исследовательских команд.

Для справки:

- I Международная конференция "Гармонизация подходов к фармацевтической разработке", прошедшая в прошлом году, собрала более 400 специалистов. Среди них были: представители профильных министерств и ведомств РФ, 48 вузов РФ из 18 регионов РФ, делегаты из 13 стран мира, а также ведущие отечественные и зарубежные фармацевтические компании.

- Центр коллективного пользования  имеет опыт разработок лекарственных средств от синтеза субстанций до внедрения в производство современных лек.форм, опыт проведения метаболомных исследований, а также всестороннего изучения природных, техногенных и антропогенных процессов в растительных объектах окружающей среды с целью получения научных знаний о влиянии климата, потенциале биологически активных соединений для разработки новых лечебно-профилактических средств, БАД, продуктов питания, создания методов и систем оценки качества, в т.ч. идентификации и определения географического происхождения продукции.

Более подробная информация на сайте: http://pharmdevelopment.rudn.ru/