Среди избранных членов-корреспондентов РАН - два представителя ФНМО МИ РУДН

Российская академия наук (РАН) 15 ноября объявила имена новых академиков и членов-корреспондентов.

Голосование в РАН состоялось накануне, а сегодня, в пятницу 15 ноября, были подведены итоги выборов. За подсчет голосов отвечала счетная комиссия, которую утверждает президиум РАН.

В число членов-корреспондентов РАН, избранных в 2019 г., вошли два представителя ФНМО МИ РУДН:

заведующая кафедрой внутренних болезней, кардиологии и клинической фармакологии д.м.н., профессор Жанна Давидовна Кобалава и заведующий кафедрой урологии с курсами онкологии, радиологии и андрологии, д.м.н., профессор Андрей Александрович Костин.

Согласно регламенту, выборы в РАН проходят в три этапа.

Первый этап - тайное голосование на секциях тематических отделений Академии наук. На втором этапе избранных путем тайного голосования ученых утвердили на общем собрании каждого отделения. Далее кандидатов рекомендовали к утверждению на окончательном тайном голосовании общего собрания РАН.

*Фото - официальная группа РАН в Facebook