Издан учебник Р.И. Сепиашвили "Физиология иммунной системы"

В конце 2019 г. в издательстве "Медицина-Здоровье" опубликовано руководство/учебник "Физиология иммунной системы". Автор учебного пособия: д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, зав.кафедрой аллергологии и иммунологии ФНМО МИ РУДН Реваз Исмаилович Сепиашвили.

Рецензетами учебного пособия выступили академики Р.В.Петров и В.П.Чехонин.

В книге представлены современные данные о физиологии функциональной системы иммунного гомеостаза с учетом достижений последних лет при изучении факторов врожденного и адаптивного иммунитета. Показано, что иммунная система является одной из ведущих систем организма. Кроме того в книге рассмотрены физиологические особенности становления иммунной системы в онтогенезе, у детей различного возраста, беременных женщин, при старении.

Книга рассчитана на физиологов, иммунологов, нейроиммунологов, студентов и молодых ученых, преподавателей и научных работников, интересующихся науками о жизни.