Избран завкафедрой психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ РУДН

Заведующим кафедрой психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ РУДН 28 января 2020 г. избран и назначен Владимир Эрнстович Медведев.

Членство в профессиональных объединениях:

-Российское общество психиатров (РОП),

-Европейская коллегия нейропсихофармакологов (ECNP),

-Между­народная коллегия психосоматической медицины (ICPM),

-Международная группа специали­стов в сфере психического здоровья (ВСКП) по со­действию разработке классификации психических и поведенческих расстройств Международной Классификации Болезней (МКБ-11).

Член экспертной группы (аттестационной комиссии) по аттестации специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием, среднего медицинского и фармацевтического персонала на квалификационные категории Департамента Здравоохранения г.Москвы по специальностям "Психиатрия", "Психотерапия", "Клиническая психология".

Член Государственной аттестационной комиссии ФНМО МИ РУДН по специальностям "Психиатрия", “Психотерапия”, "Психиатрия-наркология", “Сестринское дело”.

Член редакционной коллегии рецензируемых, рекомендован­ных ВАК журналов «Неврология, нейропсихиатрия и психосоматика», «Архивъ внутренней медицины».

Председатель Оргкомитета ежегодных межвузовских научно-практических конференций "Ежегодный Психиатрический Форум" и “Психосоматическая медицина в России: достижения и перспективы”

Куратор кафедральных программ обучения по психиатрии и психосоматике.

Руководитель научных и клинических (II, III, IV фазы) исследований в области психофармакотерапии психических и психосо­матических расстройств.

Автор, в том числе в соавторстве с ведущими психиатрами страны, более 300 научных работ.