Психиатрии, судебной психиатрии и психосоциальной реабилитации

Кафедра психиатрии, судебной психиатрии и психосоциальной реабилитации ФНМО МИ РУДН создана приказом ректора №794 от 31 декабря 2019 г.

Клиническая база кафедры: ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №13 ДЗМ».

Заведующий кафедры: главный врач ГБУЗ «ПКБ №13 ДЗМ» Алексей Юрьевич Тер-Исраелян.

Кафедра – единственная в городе Москве, где обучают специалистов в области психосоциальной реабилитации и одна из немногих, на которой готовят врачей-судебно-психиатрических экспертов!

Потребность в судебных психиатрах в России крайне велика. Только в 2018 г. потребность в амбулаторных экспертизах, проводимых судебными психиатрами, составила 18 650 экспертиз (данные по г. Москва).

Неизменно высоким остается спрос на специалистов в области психосоциальной реабилитации для работы в медицинских реабилитационных центрах, дневных психиатрических стационарах, а также в учреждениях, оказывающим социальную поддержку и реабилитационные услуги гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Потребность в подготовке по данным тематическим программам повышения квалификации составляет 350 – 450 специалистов в год.

Прошедшие обучение на кафедре психиатрии, судебной психиатрии и психосоциальной реабилитации ФНМО МИ РУДН, однозначно будут иметь приоритет на рынке труда.

Профессорско-преподавательский состав кафедры представлен сотрудниками ГБУЗ «ПКБ №13 ДЗМ», зарекомендовавшими себя высококвалифицированными и опытными профессионалами, которые передадут все тонкости вышеупомянутых специальностей.

Количество часов: 36
13 000 руб.
Количество часов: 144
21 000 руб.
Количество часов: 144
21 000 руб.
Количество часов: 36
13 000 руб.
Количество часов: 288
50 000 руб.
Тер-Исраелян Алексей Юрьевич
Должность: Заведующий кафедрой
Евдокимова Татьяна Егоровна
Должность: Профессор кафедры, зав.учебной частью
Малкин Дмитрий Александрович
Должность: доцент кафедры
Кардашян Руслан Андраникович
Должность: Профессор кафедры
Горелов Кирилл Евгеньевич
Должность: Старший преподаватель кафедры

Сотрудники кафедры активно участвуют в научных конференциях и симпозиумах, регулярно публикуют статьи в научных журналах, являются действующими членами РОП.

Кафедра основана в 2019 году и является единственной в городе Москве, где обучают специалистов в области психосоциальной реабилитации и одна из немногих, на которой готовят врачей-судебно-психиатрических экспертов!
Кафедра: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10, корп. 3 Тел.: +7 (495) 434-66-77. Клинические базы: ГБУЗ « Психиатрическая клиническая больница №13 ДЗМ»

109559, г. Москва, ул.Ставропольская,д.27 стр.2

Методист кафедры Галишникова Елена Евгеньевна (все вопросы по оформлению на обучение, срокам циклов, необходимым документам, требованиям у специальности, стажу работы, вопросы о перерыве стажа и т.д.) Тел.: +7 (926) 141-16-75

Заведующая учебной частью кафедры: д.м.н., профессор Татьяна Егоровна Евдокимова +7-966-316-89-88