О факультете

Уважаемые коллеги, друзья!

Мы рады приветствовать Вас на главной странице Факультета непрерывного медицинского образования Российского университета дружбы народов – классического международного университета, входящего в Европейскую и Международную ассоциации университетов.

Факультет непрерывного медицинского образования (ранее ФПКМР) является крупнейшим подразделением дополнительного образования в РУДН и в настоящее время реализует более 900 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по основным медицинским специальностям для врачей, медицинских сестёр, провизоров и фармацевтов. Ведётся обучение в клинической ординатуре, интернатуре, аспирантуре и докторантуре. В учебном процессе участвуют 49 кафедр и научно-образовательный центр, 270 преподавателей – ассистентов, доцентов, профессоров. Среди них – заслуженные деятели науки, заслуженные работники образования и здравоохранения РФ, члены-корреспонденты и академики РАН.

Мы постоянно ведём работу по улучшению качества образования на нашем факультете, активно развиваем его новые формы – дистантное, интерактивное и симулятивное.

Мы уверены, что на нашем факультете Вы найдёте для себя и получите качественное, международно-признанное дополнительное образование, станете увереннее в Ваших профессиональных навыках.

Ресурсы РУДН в помощь обучающимся:

Официальный сайт lib.rudn.ru — является проводником ко всем сервисам и услугам.

Научная библиотека РУДН была основана в 1960 году.

Сегодня Научная библиотека РУДН (УНИБЦ (НБ)) - это фонд печатных изданий 1 900 000 экземпляров, который ежемесячно пополняется;

- ежегодная подписка на 300 наименований журналов в электронном и печатном виде;

- 6 электронных библиотечных систем с возможностью удаленного доступа через интернет;

- многофункциональная система поиска информации по принципу единого окна.

Страница библиотеки на сайте РУДН: https://www.rudn.ru/education/nauchnaya-biblioteka (включает ссылки на электронные базы данных на русском и английском языках для научной и учебной деятельности).