Научно-практическая школа "Расстройства тревожно-депрессивного спектра в психиатрии и общей медицине"

Кафедра психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ РУДН  приглашает принять участие в научно-практической школе "Расстройства тревожно-депрессивного спектра в психиатрии и общей медицине".

Образовательное мероприятие состоится 27 октября в онлайн (дистанционном) формате
Место проведения: он-лайн

15.00 – 16.00  Регистрация участников

16.00 - 16.45  Лекция 1. “Шизофренический и тревожно-депрессивный спектр расстройств: точки пересечения” направлена на информирование слушателей о современных подходах, средствах и методах дифференциальной диагностики тревожно-депрессивных расстройств при шизофрении и других психических заболеваниях.

Лектор - Медведев Владимир Эрнстович (на фото) – доцент, к.м.н., заведующий кафедрой Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», член International College of Psychosomatic Medicine (ICPM), European College of Neuropsychopharmacology (ECNP)

16.45 - 17.00 Вопросы, дискуссия

17.00-17.45 Лекция 2. «Тревожно-депрессивные расстройства в общей медицинской практике» ставит целью  просвещение врачей о клинических проявлениях психической патологии у пациентов с соматическими, неврологическими заболеваниями и о современных методах их лечения.

Лектор – Котова Ольга Владимировна – к.м.н., доцент кафедры Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», Вице-президент международного общества "Стресс под контролем"

17.45-18.00 Вопросы, дискуссия

18.00-18.45  Лекция 3 “Клинические аспекты лечения шизофрении: достижения и ошибки” освещает вопросы особенностей клинической картины шизофрении в аспекте выбора методов и средств современной терапии.

Лектор – Фролова Вероника Игоревна – к.м.н., доцент кафедры Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», член Российского общества психиатров

18.45 - 19.00  Вопросы, дискуссия

19.00-19.45 Лекция 4. “Антидепрессанты группы СИОЗС в терапии гетерогенных депрессий” (Доклад при поддержке компании Эбботт Лэбораториз, не входит в программу НМО)

Лектор - Медведев Владимир Эрнстович – доцент, к.м.н., заведующий кафедрой Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов»