Генеральный спонсор:

Компания  Olympus

Снимок экрана 2022-03-02 в 10.27.08.png

ООО «Олимпас Москва» - официальный представитель Olympus Corporation (Япония) на территории России и СНГ. С момента образования компании в 1919 году она превратилась в ведущего производителя инновационного оптического и цифрового оборудования для здравоохранения.

Современная медицина уделяет особое внимание ранней диагностике заболеваний и минимально инвазивным методам лечения. Olympus стремится предложить самые передовые технологии в данной области. Уже на протяжении 100 лет Olympus создает технологии и продукты, соответствующие самым жестким отраслевым стандартам качества, и является признанным лидером рынка изделий для гибкой эндоскопии. Продуктовая линейка Olympus включает широкий спектр оборудования и расходных материалов – от эндоскопов, систем визуализации и электрохирургических блоков до интеграционных решений, инструментария и средств для обработки и дезинфекции.

Генеральный спонсор:

Компания Medtronic

Снимок экрана 2022-03-10 в 17.19.19.png

Образовательный семинар

Эндоскопический практикум: «Современные технологии в эндоскопической диагностике и лечении новообразований толстой кишки»

ОН ЛАЙН

Москва 11 марта 2022

Российский университет дружбы народов, кафедра эндоскопии, эндоскопической и лазерной хирургии ФНМО МИ РУДН

ФНКЦ ФМБА России

Российское эндоскопическое общество

Программа:

11 марта 2022 г. Трансляция ФНКЦ ФМБА России (Ореховый бульвар. дом 28)

8.00 - 9.00 Регистрация участников

09.00-09.10 Открытие семинара

Модераторы: проф. В.А. Дуванский, к.м.н. Д.В. Сазонов

Д.В. Сазонов к.м.н., заведующий отделением эндоскопии ФНКЦ ФМБА России

09.10 - 09.30 В.А. Дуванский

Современные эндоскопические технологии в диагностике новообразований толстой кишки

В.А. Дуванский, д.м.н., профессор Заместитель директора по научной работе, руководитель отделения эндоскопической хирургии ГНЦ лазерной медицины им. О.К. Скобелкина ФМБА России, зав. кафедрой эндоскопии, эндоскопической и лазерной хирургии Рудн, Москва

09.30 - 10.30 Трансляция из операционной (Колоноскопия с виртуальной хромоскопией, эндоскопическая резекция слизистой). Модератор - В.А. Дуванский. Эксперт в операционной – Д.В. Сазонов

10.30 - 11.00 А.В. Белков

Латерально-распространяющаяся опухоль толстой кишки (LST) – вопросы диагностики и лечения

А.В. Белков м.н.с. отделения эндоскопической хирургии ГНЦ лазерной медицины им. О.К. Скобелкина ФМБА России, Москва

11.00 - 12.00 Трансляция из операционной (Колоноскопия с виртуальной хромоскопией, эндоскопическая полипэктомия). Модератор - В.А. Дуванский. Эксперт в операционной - Д.В. Сазонов

12.00 - 12.30 А.В. Белков

Зубчатые образования толстой кишки

12.30 - 13.00 Перерыв

13.00 - 13.30 Р.И. Маторин

Колонокапсула. Методика, показания, результаты.

Р.И. Маторин, врач – эндоскопист, Московский филиал университетской больницы Hadassah (Израиль) России, Москва

13.30. - 14.00 Д.В. Сазонов

Эндоскопическое лечение эпителиальных новообразований толстой кишки

Д.В. Сазонов к.м.н., заведующий отделением эндоскопии ФНКЦ ФМБА России

14.00 - 14.30 Дискуссия. Закрытие Симпозиума.

Условия участия:

Регистрация на странице трансляции. Минимальное время присутствия на программной части - 270 минут. Прохождение периодического контроля присутствия нажатием на всплывающее окно, количество ежедневных контролей - 6.

Ссылка для регистрации

Мероприятие проводится при поддержке:

компании Olympus
Снимок экрана 2022-03-02 в 10.27.08.png