НПШ "Шизофрения: монолит или множество?"

Кафедра психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ РУДН приглашает принять участие в работе научно-практической школы "Шизофрения: монолит или множество?". Мероприятие состоится 31 марта в ондайн-формате.
Программа Школы подана на рассмотрение в совет НМО

Спонсоры мероприятия:

НоваМедика лого.png                                                            гедеон рихтер лого.png

Чтобы принять участие в мероприятии, перейдите по ссылке.

15.45 – 16.00 Регистрация участников

16.00 - 16.45 Лекция 1. “Современные возможности диагностики, терапии и профилактики шизофрении” направлена на информирование слушателей о современных подходах и методах диагностики, лечения и профилактики шизофрении.

Лектор - Медведев Владимир Эрнстович – доцент, к.м.н., заведующий кафедрой Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», член International College of Psychosomatic Medicine (ICPM), European College of Neuropsychopharmacology (ECNP)

16.45 - 17.00 Вопросы, дискуссия

17.00-17.45 Лекция 2. «Бренды и генерики - что это такое?»
Лектор - Аведисова Алла Сергеевна - профессор, д.м.н., профессор кафедры психиатрии ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

17.45-18.00 Вопросы, дискуссия

18.00-18.45 Лекция 3 “Шизофренический и тревожно-депрессивный спектр расстройств: точки пересечения и возможности терапии” направлена на информирование слушателей о современных подходах, средствах и методах дифференциальной диагностики тревожно-депрессивных расстройств при шизофрении и других психических заболеваниях.

Лектор – Фролова Вероника Игоревна – к.м.н., доцент кафедры Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», член Российского общества психиатров

18.45 - 18.50 Вопросы, дискуссия

18.55-19.00 завершающее тестирование*

*Контроль присутствия и тестирование:
Минимальный порог присутствия - 175 мин Контроль присутствия будет осуществляться с интервалом каждые 25-45 мин. нажатием на всплывающее окно анкетирования: 4 раз Подтверждение присутствия нажатием на всплывающее окно: не менее 3 ответов на всплывающее окно анкетирования

Метод контроля полученных знаний - Тестирование. Критерий прохождения тестирования: 3 правильных ответа из 5