Лучевая диагностика острой хирургической патологии

Вниманию врачей-рентгенологов, хирургов, гастроэнтерологов и терапевтов.

Кафедра лучевой диагностики и медицинской визуализации ФНМО МИ РУДН приглашает на серию вебинаров в рамках научно-практической школы «Лучевая диагностика острой хирургической патологии».

Каждый вебинар посвящен отдельной хирургической патологии (острый аппендицит, острые дивертикулиты, острые панкреатиты)

Вебинары состоятся: 27 апреля, 4 мая, 11 мая, 20 мая 2022 года.

Стоимость участия в каждом: 300 рублей

Скоро здесь появится ссылка для регистрации и участия. Следите за обновлениями новости!

Научно-практическая школа

«Лучевая диагностика острой хирургической патологии»

11:00-11:45

Типичный случай. Лучевая диагностика острого аппендицита в многопрофильной клинике на примере клинических случаев

Лектор: Андрей Юрьевич Требушенков – врач- рентгенолог, заведующий отделением лучевой диагностики Европейского медицинского центра, ассистент кафедры лучевой диагностики и медицинской визуализации ФНМО МИ РУДН. На примере представленных результатов компьютерной томографии органов брюшной полости разбираются типичные признаки острого аппендицита, делается акцент на формирование клинически ориентированного протокола описания, что в результате влияет на лечебную тактику и повышает эффективность лечения.

11:00-11:45

Типичный случай. Лучевая диагностика острых дивертикулитов

Лектор: Ирина Александровна Густова - врач-рентгенолог, Европейский медицинский центр, к.м.н., заведующая кафедрой лучевой диагностики медицинской школы ЕМЦ, доцент кафедры лучевой диагностики и медицинской визуализации ФНМО МИ РУДН. На примере представленных результатов компьютерной томографии органов брюшной полости разбираются типичные признаки острого дивертикулита, делается акцент на формирование клинически ориентированного протокола описания, что в результате влияет на лечебную тактику и повышает эффективность лечения.

11:00-11:45

Лучевая диагностика острых панкреатитов. Современная классификация (Классификация Атланты 2012 (пересмотр). Часть 1.

Лектор: Елена Валерьевна Гаврилова – врач- рентгенолог, Европейский медицинский центр. На примере представленных результатов компьютерной томографии органов брюшной полости разбираются типичные признаки острого дивертикулита, делается акцент на формирование клинически ориентированного протокола описания, что в результате влияет на лечебную тактику и повышает эффективность лечения

11:00-11:45

Лучевая диагностика острых панкреатитов. Современная классификация (Классификация Атланты 2012 (пересмотр). Часть 2.