НПШ "Проблемы женского психического здоровья"

Кафедра психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ РУДН приглашает принять участие в работе научно-практической школы "Проблемы женского психического здоровья".

Школа состоится 27 октября и пройдет в онлайн-формате.

Место проведения: http://b67453.vr.mirapolis.ru/mira/s/BsIxDo

15.45 – 16.00  Регистрация участников

16.00 - 16.45  Лекция 1. “Психические расстройства репродуктивного цикла женщин” направлена на информирование слушателей о современных подходах, средствах и методах дифференциальной диагностики и терапии психических расстройств, связанных с генеративным циклом женщин.

Лектор - Медведев Владимир Эрнстович – доцент, к.м.н., заведующий кафедрой Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов»

16.45 - 17.00 Вопросы, дискуссия

17.00-17.45 Лекция 2. “Особенности терапии психических расстройств у женщин в общей соматической сети” освещает вопросы выбора метода и средств психофармакотерапии и психотерапии у пациенток с психическими расстройствами и коморбидными соматическими (гинекологическими, эндокринологическими и др.) заболеваниями.

Лектор – Фролова Вероника Игоревна – к.м.н., доцент кафедры Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», член Российского общества психиатров

17.45-18.00 Вопросы, дискуссия

18.00-18.45  Лекция 3 «Психоневрологические расстройства постклимактерического периода» ставит целью  просвещение врачей о клинических проявлениях психической и коморбидной неврологической патологии у пациенток в постклимактерическом периоде и о современных методах их лечения.

Лектор – Котова Ольга Владимировна – к.м.н., доцент кафедры Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов

18.45 - 19.00  Вопросы, дискуссия

19.00-19.15  Завершение

*Минимальный порог присутствия - 175 мин Контроль присутствия будет осуществляться нажатием на всплывающее окно анкетирования: 4 раза Подтверждение присутствия нажатием на всплывающее окно: не менее 3 ответов на всплывающее окно анкетирования