НПШ "Современная нейропсихиатрия: мультидисциплинарный подход"

Кафедра психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ РУДН приглашает принять участие в работе научно-практической школы "Современная нейропсихиатрия: мультидисциплинарный подход".

Школа состоится 15 декабря в онлайн-формате.

Научно-практическая школа предназначена для врачей по специальностям:  ПсихиатрияПсихотерапия, Психиатрия-наркология, Неврология, Организация здравоохранения и общественное здоровье, Терапия, ВОП (общая семейная практика).

Ссылка на страницу регистрации: http://b67453.vr.mirapolis.ru/mira/s/950z8d

15.45 – 16.00  Регистрация участников

16.00 - 16.45  Лекция 1. “Достижения нейропсихиатрии: история и современность от тревоги до шизофрении” освещает вопросы истории развития биологической психиатрии до наших дней, современные основы диагностики психических расстройств и выбора методов и средств их терапии.

Лектор - Медведев Владимир Эрнстович – доцент, к.м.н., заведующий кафедрой Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов»

16.45 - 17.00 Вопросы, дискуссия

17.00-17.45 Лекция 2. «Неврология и психиатрия» ставит целью  просвещение врачей о неврологических аспектах психических расстройств, а также о  современных фармакологических и психотерапевтических методах их комбинированного лечения.

Лектор – Котова Ольга Владимировна – к.м.н., доцент кафедры Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов»

17.45-18.00 Вопросы, дискуссия

18.00-18.45  Лекция 3 «Биологические методы терапии: универсальная ЭСТ» повышает информированность врачей о показаниях, противопоказаниях, нежелательных эффектах биологических методов терапии психических расстройств с акцентом на электросудорожную терапию.

Лектор – Фролова Вероника Игоревна – к.м.н., доцент кафедры Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», член Российского общества психиатров

18.45-19.00 Вопросы, дискуссия

19.00-19.30 Лекция 4. “Терапия депрессий на основе представления о патогенезе” направлена на информирование слушателей о биогенетических теориях развития аффективных расстройств, их дифференциальной диагностики и лечения. (Доклад при поддержке компании Servier, не входит в программу НМО)

19.30 Завершение школы*