III Национальный Междисциплинарный Конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации»

20 августа в Научно-практическом центре детской психоневрологии ДЗМ открылся III Национальный Междисциплинарный Конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации». Конгресс впервые пройдет в онлайн-формате.

Организаторы конгресса: Министерство здравоохранения РФ, Департамент здравоохранения г. Москвы, Кафедра неврологии, физической и реабилитационной медицины детского возраста ФНМО МИ РУДН, Научно-практический центр детской психоневрологии Департамента здравоохранения города Москвы, Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы.

Депутат Московской городской Думы, завкафедрой неврологии, физической и реабилитационной медицины детского возраста ФНМО МИ РУДН, директор Научно-практического центра детской психоневрологии Татьяна Батышева:

«В рамках конгресса мы расскажем о том, как цифровые методы внедряются в систему медицинской реабилитации детей с самыми различными, заболеваниями, в том числе и перенесших COVID инфекцию. Этой теме будет посвящен отдельный симпозиум».

Основная цель Конгресса – комплексное взаимодействие и междисциплинарная интеграция представителей различных медицинских и немедицинских специальностей для увеличения доступности и повышения качества реабилитации в педиатрии.

В научной работе конгресса примут участие более 2000 ведущих отечественных и зарубежных специалистов по детской реабилитации.

В конгрессе принимают участие детские реабилитологи, неврологи, педиатры, ортопеды и травматологи, специалисты по восстановительной и спортивной медицине, курортологи, психологи, руководители благотворительных фондов, дефектологи и др. специалисты, чья профессиональная и общественная деятельность связана с различными аспектами детской реабилитации.

* На фото: Татьяна Тимофеевна Батышева, сотрудники кафедры