Вторая всероссийская научно-практическая конференция «Первая помощь – 2020»

Кафедра медико-социальной адаптологии ФНМО МИ РУДН имеет честь пригласить вас принять участие во

Второй Всероссийской конференции c международным участием «Первая помощь - 2020», которая пройдет 8-9 октября 2020 года в онлайн-формате

Организаторы конференции:

- Министерство здравоохранения Российской Федерации,

- ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» Минздрава России,

- ФГАОУ ВО Российский университет дружбы народов.

- НМХЦ им.Н.И. Пирогова Минздрава России

- Межрегиональная школа Первой помощи

- ФГОУ ВО Кубанский государственный медицинский университет

- Научно-практический центр экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения города Москвы

Первая всероссийская научно-практическая конференция «Первая помощь – 2019» состоялась при поддержке комитета по здравоохранению Государственной думы РФ, Министерства здравоохранений РФ, Министерства просвещения РФ в стенах Российского Университета Дружбы Народов. На конференции собрались более 600 участников из различных регионов РФ, медицинских и педагогических работников, сотрудников Министерства обороны Российской Федерации, МВД России, МЧС России, специалистов в сфере гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций, в том числе реализующих программы дополнительного образования по направлению «Первая помощь».

Принятая резолюция Первой всероссийской научно-практической конференции «Первая помощь – 2019» явилась важной вехой на пути реализации национальной стратегии по массовому обучению навыкам первой помощи населения РФ созданию единой концепции по реализации данного направления.

Программные вопросы Второй всероссийской научно-практической конференции «Первая помощь – 2020»:

• Система первой помощи в Российской Федерации. Состояние и перспективы развития.

• Нормативно-правовое регулирование первой помощи.

• Алгоритмы оказания первой помощи. Структура и перечень.

• Расширенная первая помощь.

• Порядки оказания первой помощи.

• Обучение первой помощи. Подготовка преподавателей (инструкторов) первой помощи. Симуляционные технологии в обучении.

• Пропаганда и мотивирование населения к оказанию первой помощи.

• Роль и место первой помощи в системе оказания медицинской помощи. Взаимодействие со службой скорой медицинской помощи, медициной катастроф, медицинскими формированиями Министерства обороны Российской Федерации, МВД России, МЧС России и других экстренных оперативных служб при ликвидации медицинских последствий техногенных и природных катастроф, террористических актов.

В рамках конференции планируется проведение заседания Профильной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по направлению «Первая помощь».

Участие в конференции бесплатное с обязательной предварительной регистрацией на сайте КонференцияПерваяПомощь2020.рф

Внимание! Регистрация будет открыта в конце сентября!

Для получения более подробной информации свяжитесь с кафедрой медико-социальной адаптологии:

тел: +7 (495) 787-38-03 доб. 22-50
medcme.adaptalogy@rudn.ru