Отзывы об обучении на кафедре Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ РУДН выпускниц 2020 года.

Лилия Усманова (2020):

"Обучение на кафедре -это гармоничное сочетание теоретических занятий и клинической практики в отделении.  Кафедра предоставляет возможность обучаться у различных специалистов - профессионалов своего дела, были занятия, начиная от гипноза , заканчивая клинической психиатрией. Мне нравилось такое разнообразие, это даёт некую свободу определиться с областью своих профессиональных интересов.  Особенно ценным для меня было прохождение практики  в пограничном отделении, где я впервые училась совмещать психиатрические и психотерапевтические знания и навыки. А также прохождение практики в наркологической больнице в реабилитационном отделении, где был больший акцент на психотерапии. Я довольна обучением. Спасибо всем преподавателям!"

Валерия Ластовкина (2020):

"Обучалась в РУДН на кафедре "Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии" с 2018 по 2020 год. По поводу процесса обучения: 2 раза в неделю интереснейшие  лекции читала доцент кафедры Фролова Вероника Игоревна, остальное время все ординаторы проходили практику в разных отделениях 13 ПКБ под присмотром врачей и преподавателей. Раз в месяц проходили клинические разборы, где  рассматривались "сложные" пациенты.  Преподавательский состав доброжелательный , адекватный, все профессионалы своего дела. Обучением осталась довольна."