18 декабря 2020 года в соответствии с приказом ректора РУДН пройдет VIII Всероссийская конференция «Производство отечественных лекарственных средств и фармацевтическое образование: ключевые тренды взаимодействия».

Конференция проводится кафедрой управления и экономики фармации медицинского института и кафедрой менеджмента и маркетинга в фармации ФНМО РУДН при организационно-технической и финансовой поддержке ООО ТНК СИЛМА - отечественного производителя лекарственных средств. Конференция пройдет в режиме онлайн.

В программе конференции обсуждение следующих вопросов: роль отечественных производителей лекарственных средств в системе фармацевтического образования, перспективы и проблемы фармацевтического образования, опыт проведения первичной и первичной специализированной аккредитации, образовательные траектории в системе непрерывного профессионального развития, опыт участия в системе НМО и др.

В конференции, наряду с сотрудниками РУДН, примут участие Пермская государственная фармацевтическая академия, Тюменский государственный медицинский университет, Курский государственный медицинский университет, Военно-медицинская академия им. С.М.Кирова, Самарский государственный медицинский университет, Новосибирский государственный медицинский университет, Ярославский государственный медицинский университет, Сибирский государственный медицинский университет, Петрозаводский государственный университет, Северный государственный медицинский университет, Пятигорский медико-фармацевтический институт и другие вузы РФ.

Спонсором конференции является отечественный производитель ТНК «Силма» - производитель оригинального инновационного лекарственного препарата «Энтеросгель».