Владимир Медведев принял участие в круглом столе на тему толерантности к больным шизофренией

Теме толерантности общества к диагнозу шизофрения  была посвящена встреча с продюсером и режиссером Чингизом Мусиным, снявшим фильм для YouTube канала «Секреты», основная цель которого — взглянуть на мир глазами человека с ментальным расстройством, встать на его место, понять проблему изнутри.
На встрече также присутствовал к.м.н., доцент, заведующий кафедрой психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО Медицинского института РУДН Владимир Медведев.
Владимир Эрнстович рассказал газете "Известия"  о том, как может манифестировать заболевание, систематизировал наиболее характерные симптомы и напомнил, что чем раньше состоится обращение к врачу, тем больше вероятности, что пациент будет лечиться на дому и небольшими дозами препаратов.