Стоматологи получили возможность пройти профпереподготовку по остеопатии

Уважаемые друзья и коллеги! Кафедра остеопатии, мануальной терапии и гнатологии Факультета непрерывного медицинского образования РУДН объявляет набор врачей-стоматологов на программу профессиональной переподготовки «Остеопатия» .

04.09.2020 года Приказом Министерства здравоохранения № 940н внесены изменения в Квалификационные требования к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки «Здравоохранение и медицинские науки» (Приказ Министерства здравоохранения РФ № 707 н от 08 октября 2015 года), согласно которому врачи-стоматологи получили возможность проходить профессиональную переподготовку по специальности «Остеопатия».

Теперь, помимо врачей - терапевтов и общей врачебной практики, педиатров, акушеров и гинекологов, аллергологов-иммунологов, хирургов. кардиологов, офтальмологов, оториноларингологов, эндокринологов, онкологов, урологов, инфекционистов, ревматологов пройти обучение могут врачи следующих специальностей:

· Стоматология детская

· Стоматология общей практики

· Стоматология ортопедическая

· Стоматология терапевтическая

· Стоматология хирургическая

· Челюстно-лицевая хирургия

Только на нашей кафедре обучение проводят лучшие педагоги-практики ведущих вузов двух столиц:

· кафедры остеопатии, мануальной терапии и гнатологии ФНМО РУДН (г. Москва) – 288 ак. ч.

· Института остеопатии Санкт-Петербурга, под руководством Мохова Д.Е. - доктора медицинских наук, заведующего кафедрой остеопатии Северо-Западного государственного университета им. И. И. Мечникова, директора Института остеопатии СПбГУ, врача-остеопата, доктора остеопатии Европы, Заслуженного врача Российской Федерации, Главный внештатного специалиста по остеопатии Министерства здравоохранения Российской Федерации, Президента Российской остеопатической ассоциации, Главного редактора научно-практического издания «Российский остеопатический журнал», Окончившего Высшую школу остеопатии (Париж, Франция) – 3254 ак. ч.

Кафедра остеопатии, мануальной терапии и гнатологии имеет договоры с различными медицинскими центрами, которые являются клиническими базами кафедры. Отработка практических навыков под руководством опытных врачей-педагогов осуществляется на базе клиник:

· Сети клиник здорового позвоночника «Здравствуй!» (8 клиник в г. Москва);

· Стоматологического холдинга «Президент» и «Импладент» (36 клиник г. Москва).

Мы содействуем Вашему трудоустройству!!!

При успешном освоении программы лучшим обучающимся может быть предоставлено рабочее место на одной из клинических баз кафедры в г.Москва.

Место прохождения обучения - г. Москва.

Приглашаем Вас получить новую востребованную и высокооплачиваемую специальность «Остеопатия»!

Мы ждем Вас!

Контактное лицо: Шакирова Венера