Декан ФНМО Александр Берёзкин посетил НПЦ Детской психоневрологии ДЗМ

О визите в НПЦ Детской психоневрологии ДЗМ декана ФНМО МИ РУДН Александра Сергеевича Берёзкина в своем Instagram рассказывает заведующая кафедрой неврологии, физической и реабилитационной медицины детского возраста ФНМО МИ РУДН, директор НПЦ Детской психоневрологии ДЗМ, депутат Московской Городской Думы РФ, д.м.н., профессор Татьяна Тимофеевна Батышева:

«Сегодня в нашем Центре в гостях был Александр Сергеевич Березкин, Декан ФНМО МИ РУДН, д.м.н., организатор здравоохранения, врач-психиатр и заведующий кафедрой психиатрии, наркологии и психотерапии ФНМО МИ РУДН, главный врач ГБУЗ «ПКБ № 5 ДЗМ».Мы провели экскурсию по Центру, обсудили перспективы развития кафедры неврологии, физической и реабилитационной медицины детского возраста ФНМО РУДН и возможные варианты сотрудничества Центра,Факультета и Кафедры. Одним из перспективных направлений является подготовка педагогических работников, работающих с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ по программам усовершенствования с целью получения педагогами знаний об особенностях протекания заболеваний или нарушений в состоянии здоровья у таких учеников. Надеюсь, что у нас сложится плодотворное сотрудничество!»