Заслуженный профессор РУДН Дмитрий Иванович Кича отмечает День Рождения

Факультет непрерывного медицинского образования Медицинского института РУДН поздравляет доктора медицинских наук, профессора, академика, заведующего кафедрой организации здравоохранения, лекарственного обеспечения, медицинских технологий и гигиены ФНМО МИ РУДН Дмитрия Ивановича Кичу с Днем Рождения!

Дмитрий Иванович Кича – заслуженный профессор РУДН, д.м.н., академик Российской академии медико-технических наук, заместитель председателя проблемной комиссии РАМН по общественному здоровью, член экспертного совета ВАК РФ по медико-профилактическим наукам, член аттестационной комиссии РУДН по присуждению ученых степеней, член редакционных советов журналов, советник главного врача Центра Гигиены и эпидемиологии в городе Москве, председатель УМК ФНМО МИ РУДН.

Дмитрий Иванович - выпускник медицинского факультета Университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы (1971 год).

В стенах родного университета Дмитрий Иванович прошел все ступени профессионального развития от ассистента кафедры до заместителя декана медицинского факультета.

В 1987 – 1989 гг. был советником Всемирной Организации Здравоохранения по методологии подготовки медицинских кадров в Регионе ВОЗ Тихого океана-Манила, Филиппины (1987-1989гг.).

В 1998 г. Дмитрий Иванович организовал и возглавил кафедру организации здравоохранения, лекарственного обеспечения, медицинских технологий и гигиены на базе Факультета повышения квалификации медицинских работников РУДН (ныне ФНМО МИ РУДН).

За годы работы под мудрым руководством Дмитрия Ивановича, кафедрой подготовлено более 25 тысяч специалистов – организаторов здравоохранения для России и других стран.

Под руководством Дмитрия Ивановича кафедра общественного здоровья, здравоохранения и гигиены выиграла грант в консорциуме проекта Европейского Союза «ТЕМПУС», «Лондон – Берлин-Москва (РУДН)»; была разработана и успешно работает в настоящее время программа МВА – Менеджмент в здравоохранении (2008). Преподаватели кафедры по программе гранта МВА прошли стажировки в лучших университетах Лондона и Берлина, приобрели опыт, который был использован в учебном процессе в РУДН.

Коллеги Дмитрия Ивановича высоко ценят его мотивацию на достижение высокого успеха и эффективного результата на всех участках работы. Заслуженный профессор бескорыстно передает свой большой научный и практический опыт студентам, аспирантам, магистрами, докторантам, преподавателям, партнерам кафедры: клиникам и университетам. Руководит дипломными работами и диссертациями на русском, французском и английском языках.

От всей души поздравляем Дмитрия Ивановича с Днем Рождения!

Успешной работы, научных достижений, еще большего признания коллег, соратников и учеников. И пусть поддержка дорогих людей никогда не оставляет Вас! Долгих лет жизни, здоровья, счастья, благополучия и оптимизма!

P.S.

Дмитрий Иванович Кича в канун Дня рождения награжден Почетным дипломом Московской торгово-промышленной палаты за активную  работу по  подготовке кадров для Московского здравоохранения и в честь 60-летия РУДН. Диплом на заседании ректората РУДН вручил Президент Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Владимир Михайлович Платонов.