Конференция «Шизофрения: современный взгляд на диагностику и лечение»

Дата мероприятия: 17 декабря 2020г.

Место проведения: онлайн

Ссылка на страницу регистрации:

Генеральные спонсоры:

Лого Янссен.png                                                                                     изображение_2020-11-24_173624.png

Спонсоры:

LOGO_SERVIER_PANTONE_300C.PNG                                        logo.png                           59ef4f54c4e07.jpg

Модераторы:

Берёзкин Александр Сергеевич - декан Факультета непрерывного медицинского образования МИ РУДН, заведующий кафедрой психиатрии, наркологии и психотерапии ФНМО МИ РУДН, главный врач ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №5 ДЗМ», доктор медицинских наук.

Буравцов Кирилл Александрович – преподаватель кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии ФНМО МИ РУДН, заведующий отделением ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №5 ДЗМ», кандидат медицинских наук.

10.00 – 10.20

«Полипрофессиональный подход в принудительном лечении больных шизофренией в условиях стационара»

Берёзкин Александр Сергеевич,

10.20 – 10.40

«Современная концепция использования нейролептиков пролонгированного действия при лечении шизофрении у пациентов находящихся на принудительном лечении»

Буравцов Кирилл Александрович,

(при поддержке компании ООО "Джонсон и Джонсон")

10.40 – 11.10

«Шизофрения и COVID-19: вызовы времени»

Петрова Наталия Николаевна,

заведующая кафедрой психиатрии и наркологии СПбГУ, доктор медицинских наук, профессор

(при поддержке компании "Сотекс").

11.10 – 11.30

«Лекарственная терапия пациентов с шизофренией в условиях психиатрического стационара общего типа»

Белов Владимир Александрович,

заведующий отделением ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №5 ДЗМ».

11.30 – 11.50

«Психогигиена, как профилактика эмоционального выгорания медработников психиатрического стационара задействованных в принудительном лечении больных шизофренией»

Шмакова Евгения Владимировна,

медицинский психолог ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №5 ДЗМ».

11.50 – 12.10

«Принудительное лечение больных шизофренией совершивших общественно-опасное деяние против сексуальной неприкосновенности»

Ахмедова Ольга Сергеевна,

кандидат медицинских наук, «Московский врач», заведующая отделением ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №5 ДЗМ».

12.10 – 12.55

«Длительная ремиссия при шизофрении: результат сочетания множества факторов»

Сюняков Тимур Сергеевич,

кандидат медицинских наук, Старший научный сотрудник ФГБНУ «НИИ фармакологии имени В.В. Закусова», ГБУЗ «ПКБ № 1 им. Н.А. Алексеева» Учебный отдел,

(при поддержке компании "Анджелини").

12.55 – 13.15

«Комплексный подход при исполнении принудительных мер медицинского характера (на примере отделения общего типа)»

Иванова Людмила Александровна,

заведующая отделением ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №5 ДЗМ».

13.15 – 13.35

«Особенности терапии шизофрении у соматически ослабленных больных»

Дудкина Татьяна Владимировна,

заведующая отделением ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №5 ДЗМ».

13.35 – 13.55

«Клинико-психопатологическая характеристика больных шизофренией проходящих принудительное лечение в отделении специализированного типа»

Цветков Александр Андреевич,

врач-психиатр ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №5 ДЗМ»

13.55 – 14.15

«Лечение больных шизофренией длительно находящихся на принудительном лечении»

Буравцов Кирилл Александрович,

кандидат медицинских наук, преподаватель кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии ФНМО РУДН, заведующий приемным отделением, председатель врачебной комиссии по принудительному лечению ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №5 ДЗМ».

14.15 – 14.35

«Терапия депрессивных расстройств при шизофрении: чем обусловлен выбор препарата»

Онегина Елена Юрьевна,

кандидат медицинских наук, врач-психиатр,