Офтальмологи РУДН приняли участие в XII съезде общества офтальмологов России

C 1 по 5 декабря состоялся XII съезд общества офтальмологов России в онлайн формате.

В работе съезда приняли участие сотрудники и аспиранты кафедры глазных болезней МИ РУДН и офтальмологии ФНМО МИ РУДН.

Заведующий кафедрой глазных болезней МИ и офтальмологии ФНМО РУДН д.м.н., профессор Михаил Александрович Фролов выступил сопредседателем заседания «Разработка и совершенствование хирургических технологий в офтальмологии» на открытии конференции молодых ученых 1 декабря, также с докладом «Исторические аспекты разработки ИРС» на симпозиуме «Кератоконус» 4 декабря.

Профессор кафедры глазных болезней д.м.н. Липатов Дмитрий Валентинович выступил с докладом «Новые возможности контактной транссклеральной диод-лазерной циклокоагуляции для нормализации повышенного офтальмотонуса после дренажной хирургии неоваскулярной глаукомыв» на заседании «Глаукома: перспективы повышения эффективности хирургических вмешательств» 1 декабря, а также 3 декабря на заседании «Фармакотерапия ретинальной патологии» с докладом «Эволюция фармакотерапии диабетической ретинопатии».

Аспиранты кафедры также приняли участие в конференции молодых ученых 1 декабря, представили ряд постерных докладов.