Виктор Евсеевич Радзинский выступил на заседании профильной комиссии Минздрава в рамках IX Национального конгресса по пластической хирургии

Заведующий кафедрой акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины факультета непрерывного медицинского образования РУДН, заслуженный деятель науки РФ, академик Международной академии наук Высшей школы, профессор, д.м.н., Виктор Евсеевич Радзинский выступил на заседании профильной комиссии Минздрава РФ в рамках IX Национального конгресса «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология».

Конгресс проходит в online формате 10-12 декабря 2020 г.

В своем выступлении Виктор Евсеевич отметил значимость пластической хирургии для всех направлений медицинской науки и практики.

В частности, высока актуальность вопросов пластической хирургии в гинекологии. По заключению коллегии Минздрава РФ, каждая вторая женщина старше 50 лет нуждается в оперативном лечении недержания мочи и пролапса матки.

По оценкам Виктора Евсеевича ежегодно объем необходимых вмешательств: 2,5 – 3 млн. операций.

Именно поэтому крайне важен тандем пластических хирургов и гинекологов и доступность помощи специалистов в области пластической хирургии населению.

Виктор Евсеевич высоко оценил вклад Натальи Евгеньевны Мантуровой - главного внештатного специалиста пластического хирурга Минздрава РФ в успехи пластической хирургии в России. 

«Желаю всем собравшимся творческих преобразований в профессии, с фокусом на все большую востребованную пластической хирургии населением», - резюмировал Виктор Евсеевич Радзинский.