Завкафедрой Татьяна Тимофеевна Батышева награждена Почетной грамотой Президента РФ

Татьяна Тимофеевна Батышева, д.м.н., профессор, депутат Московской городской Думы, заместитель председателя комиссии по социальной политике и трудовым отношениям, директор ГБУЗ «Научно-практического центра детской психоневрологии московского Департамента здравоохранения Москвы» заведующая кафедрой неврологии, физической и реабилитационной медицины детского возраста ФНМО МИ РУДНнаграждена Почетной грамотой «За вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга»

«Безусловно, это высочайшая оценка нашей большой работы, которую мы провели в эти месяцы», - отметила Татьяна Тимофеевна.

Несмотря на пандемию, вынужденные ограничения, коллектив НПЦ детской психоневрологии, директором которого является Татьяна Тимофеевна, не остановил работу и оказывал помощь маленьким пациентам. Был реализован уникальный проект, аналогов которому не существует в мире – «Дневной стационар 2.0» (подробно Татьяна Тимофеевна рассказывала о нем в рамках пленарного заседания традиционной факультетской конференции «Медицинская образовательная неделя: наука и практика – 2020», прошедшей 27 ноября – 4 декабря 2020г).

Также в Центре была разработана программа реабилитации детей, перенесших COVID-19. «Заболевание новой коронавирусной инфекцией имеет свои последствия. И поэтому крайне важно проводить реабилитационные мероприятия», - прокомментировала Татьяна Тимофеевна.

*Источник – страница Татьяны Батышевой в Instagram https://www.instagram.com/tatiana_batysheva/