Изучите современные методы лечения глаукомы и катаракты и получите баллы НМО на кафедре офтальмологии ФНМО МИ РУДН

18 и 22 января на кафедре офтальмологии ФНМО МИ РУДН стартуют программы с присвоением баллов НМО

Программа «Современные методы диагностики и лечения глаукомы». Начало обучения 18 января, продолжительность 3 дня (18 ак.ч.), стоимость программы 8 000 рублей.
Глаукома- хроническое прогрессирующее заболевание глаз, которое при несвоевременном выявлении и/или неправильном лечении приводит в необратимому снижению зрения и полной слепоте. Проводимые во многих офтальмологических центрах исследования по эти направлениям позволит приблизить решение сложных проблем патогенеза и патогенетического лечения глаукомы к специалистам практического здравоохранения и освещаются в рамках данного цикла.

Программа «Современные методы лечения осложненных форм катаракты». Начало обучения 22 января, продолжительность 6 дней (36 ак.ч.), стоимость 12 000 рублей.
Сертификационный цикл включает в себя актуальную информацию по этиопатогенезу, классификации, методах диагностики различных форм осложненных катаракт, применяемых на сегодняшний день в офтальмологии, а также современные стандарты и возможности лечения.

На циклы повышения квалификации принимаются врачи-офтальмологи.
Занятия проводят заведующий кафедрой Офтальмологии ФНМО, директор Офтальмологического центра МИ РУДН д.м.н., профессор Фролов Михаил Александрович, ассистент кафедры к.м.н. Ильюхин Олег Евгеньевич.

Контакты кафедры:
Клиническая база: ГБУЗ «ГКБ им. В.М. Буянова ДЗМ», ул. Бакинская, 26.
Тел.: +7(495)321-13-23;
+7(916)150-00-06 Михаил Александрович (заведующий кафедрой);
+7(916)840-23-01 Сабина Александровна(специалист по учебно-методической работе кафедры).