Новые университетские клиники Медицинского института РУДН на базе холдинга «СМ-Клиника»

Ректор РУДН Владимир Филиппов и генеральный директор холдинга «СМ- Клиника» Николай Смыслов подписали соглашение об организации Университетской клиники на базе холдинга «СМ-Клиника».

В торжественной церемонии приняли участие: директор медицинского института А.Ю. Абрамов, декан ФПК МР П.П. Огурцов, заведующий кафедрой информатики и телемедицины В.Л. Столяр, заместители генерального директора «СМ-клиника» О.А. Губкина, В.Н. Егиев, директор департамента Т.Ю. Григоренко.

«Качество, оказываемых медицинских услуг и повышение уровня медицинского образования особенно важно для нашего Университета, где обучаются студенты более чем из 150 стран мира», - подчеркнул ректор РУДН.

Стороны отметили, что основными направлениями развития сотрудничества должны стать:

- увеличение клинических баз Медицинского института;

- создание совместных образовательных программ в системе НМО (непрерывного медицинского образования);

- обучение и повышение квалификации врачей холдинга на базе Медицинского института с использованием Центра симуляционного обучения (ЦСО) и дистанционных технологий;

- организация обучения на базах холдинга студентов, ординаторов и аспирантов, развитие научных направлений сотрудничества;

- возможность трудоустройства выпускников МИ РУДН и их подготовка в ординатуре по специальностям, востребованным в клиниках холдинга;

- направление на обучение старших медицинских сестер в бакалавриат «Сестринское дело»;

- совместная научная деятельность, защита диссертаций врачами холдинга в РУДН;

- развитие в клиниках холдинга телемедицинских технологий;

- проведение совместных научных российских и международных конференций.

Данное соглашение является первым из трех, заключаемых в августе, имеющих стратегическое значение для обеспечения обучающихся Медицинского института современными клиническими базами, участия в системе НМО и профессиональной аккредитации.

На очереди – соглашения с сетью стоматологических клиник «ЮНИДЕНТ» и «ЦНИИСиЧЛХ» Минздрава РФ.