Клинический случай кафедры хирургии и онкологии: комбинированное лечение пациента с метастатической меланомой без выявленной первичной опухоли

На телеканале «Россия 1» вышел сюжет об успешном современном комбинированном лечении пациента с метастатической меланомой без выявленной первичной опухоли.
Метастатическая меланома без выявленной первичной опухоли - редкий феномен в онкологии. Встречается в 3-5% случаев от всех выявленных меланом.
Лечение пациента, чья история рассказана в сюжете, проведено завкафедрой хирургии и онкологииФНМО МИ РУДН, заведующим отделением опухолей кожи и мягких тканей ГБУЗ МКНЦ им. А.С. Логинова ДЗМ, профессором, д.м.н., Константином Сергеевичем Титовым (на фото) и командой специалистов. В процессе лечения последовательно были применены хирургия, комбинированная таргетная и иммунотерапия в МКНЦ им. А.С. Логинова. Результатом лечения стало  полное исчезновение всех метастазов во внутригрудных лимфоузлах.
Добавим также, что сюжет на канале «Россия 1» был посвящён Международному дню борьбы с онкологическими заболеваниями.
Сюжет можно увидеть по ссылке