Возвращение в оффлайн

Уважаемые слушатели!

Мы возвращаемся в оффлайн.

Во исполнение приказа ректора РУДН от 02.02.2021 №64-р "Об организации работы Российского университета дружбы народов в условиях распространения новой коронавирусной инфекции во втором семестре 2020 - 2021 учебного года", в целях профилактики и предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19 на Факультете непрерывного медицинского образования медицинского института РУДН (ФНМО МИ РУДН) напоминаем основные меры по обеспечению безопасности и охране здоровья обучающихся и сотрудников РУДН:

1.   Допуск в здания Университета осуществляется только при наличии маски.

2.   Измерение температуры тела на входе в учебно-административные корпуса и общежития с помощью тепловизоров или бесконтактных термометров. В случае отказа от измерения температуры тела – данное лицо в здание Университета не допускается. При выявлении на входе в здания Университета повышенной температуры тела обеспечивается выполнение следующих мероприятий:

-   Работники/обучающиеся РУДН при температуре тела свыше 37,0 градусов направляются в КДЦ РУДН в кабинет неотложной медицинской помощи №112. В случае, если лицо не является обучающимся/работников РУДН, последнему рекомендуется обратиться в медицинское учреждение по месту прикрепления. 

-    При температуре тела у работника/обучающегося РУДН свыше 37,5 градусов – вызывается скорая медицинская помощь, до приезда которой лицо с повышенной температурой тела временно помещается в выделенные в зданиях Университета изолированные комнаты.

3.   На входах в учебные корпуса РУДН, в библиотеке, местах общественного питания и в раздевалке организовано дежурство волонтеров для контроля соблюдения входящими лицами использования СИЗ.

4.   При входе/выходе в здания Университета установлены места сбора использованных одноразовых СИЗ с упаковкой их в полиэтиленовые пакеты перед размещением в централизованные контейнеры для сбора отходов.

5.   Дозаторы с антисептиком для дезинфекции рук, устройства по обеззараживанию воздуха, безопасно работающие в присутствии людей, установлены во всех зданиях Университета.

6.   Проведение уборки и дезинфекции в залах, аудиториях, холлах, местах общего пользования согласно требованиям Роспотребнадзора через каждые два часа.

7.   Специальная разметка для соблюдения социального дистанцирования нанесена во всех зданиях Университета. Пожалуйста, соблюдайте социальную дистанцию.

8. В период с 08.02.2021 года до снятия ограничений Роспотребнадзором, проведение массовых мероприятий, численностью более 50 человек, исключено.