Онлайн конференция «Современная диагностика и лечение метастатического колоректального рака»

Уважаемые Коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в онлайн конференции  «Современная диагностика и лечение метастатического колоректального рака»

Организатор конференции: кафедра хирургии и онкологии ФНМО МИ РУДН.

Модератор: заведующий кафедрой, профессор, д.м.н. Титов Константин Сергеевич.

Участникам конференции представится уникальная возможность ведения прямого диалога и обсуждения актуальных вопросов междисциплинарного характера!

Приглашаются к участию онкологи, проктологи, хирурги, врачи-лучевой диагностики

Участие в конференции абсолютно бесплатное и доступно для всех желающих.

Мероприятие пройдет онлайн: https://zoom.us/j/96412759859

Начало конференции в 15-00 11.03.2021

Программа мероприятия:

Раздел  Тема  Лектор
20 мин
 Лучевая диагностика колоректального рака Кондратьев Евгений Валерьевич, к.м.н., врач- рентгенолог, старший научный сотрудник ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского
 Хирургия
20 мин

Высокотехнологичная хирургия колоректального рака.

(хирургия рака ободочной кишки и хирургия рака прямой кишки + подбор терапии в послеоперационном периоде)

Атрощенко Андрей Олегович

Доцент кафедры хирургии и  онкологии ФНМО РУДН, к.м.н. Врач колопроктолог-онколог

Терапия
20 мин

Терапевтические подходы к лечению мКРР.  (неоадъювантная терапия)

Современные отечественные и зарубежные рекомендации по лечению мКРР (NCCN, AOР, RUSSCO, ESMO)

Титов Константин Сергеевич

Заведующий кафедрой хирургии и онкологии ФНМО РУДН,  профессор, д.м.н.

Терапия
20 минут

Подходы к лечению предлеченных пациентов с мКРР. Повторное назначение ПХТ и анти-EGFR препаратов – кому и когда?
 Куржупов Михаил Иванович, к.м.н., заведующий онкологическим отделением (ЦАОП) ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ, доцент кафедры хирургии и онкологии ФНМО МИ РУДН, врач-нейрохирург ФГБУ РНЦРР Минздрава России
 Секция вопросов и ответов

Спонсор мероприятия: АО Bayer Corp-Logo_BG_Bayer-Cross_Basic_on-screen_RGB.PNG