Психоневрологические аспекты терапии депрессии и тревоги в психиатрии, наркологии и неврологии

Научно-практическая школа

Аккредитована в НМО (3 зач.ед)

Дата мероприятия: 30 марта 2021г.

Регистрация: https://live.virtualroom.ru/register/rudn/5kzvhyjt

Место проведения: он-лайн https://live.virtualroom.ru/register/rudn/5kzvhyjt

15.00 – 16.00  Регистрация участников

16.00 - 16.45  Лекция 1. “Проблемы диагностики психических расстройств и выбора психофармакотерапии у пациентов в неврологической практике” направлена на информирование слушателей о современных подходах и методах диагностики и лечения психических расстройств у пациентов с неврологическими заболеваниями.

Лектор - Медведев Владимир Эрнстович – доцент, к.м.н., заведующий кафедрой Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», член International College of Psychosomatic Medicine (ICPM), European College of Neuropsychopharmacology (ECNP)

16.45 - 17.00 Вопросы, дискуссия

17.00-17.45 Лекция 2. “Мотивация на лечение в психиатрии и наркологии: старая проблема и новые подходы” освещает вопросы мотивационной и психотерапевтической работы с больными наркологического профиля, отягощенными неврологической патологией.

Лектор – Агибалова Татьяна Васильевна - д.м.н., профессор кафедры Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ  ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» главный научный сотрудник ГБУЗ "МНПЦ наркологии ДЗМ"

17.45-18.00 Вопросы, дискуссия

18.00-18.45  Лекция 3 «Психосоматические аспекты лечения коморбидных расстройств в практике невролога» ставит целью  просвещение врачей о современных фармакологических  методах комбинированного лечения психических расстройств у больных с коморбидной неврологической патологией.

Лектор – Котова Ольга Владимировна – к.м.н., доцент кафедры Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», Вице-президент международного общества "Стресс под контролем"

18.45 - 19.00  Вопросы, дискуссия, завершающее тестирование*

*Контроль присутствия и тестирование:

Минимальный порог присутствия - 175 мин Контроль присутствия будет осуществляться с интервалом каждые 25-45 мин. нажатием на всплывающее окно анкетирования после выступлений: 4 раз Подтверждение присутствия нажатием на всплывающее окно: не менее 3 ответов на всплывающее окно анкетирования после научных выступлений

Метод контроля полученных знаний - Тестирование. Критерий прохождения тестирования: 3 правильных ответа из 5